тел. +7(347)284-66-09; e-mail: brgi1@mail.ru

мини футболОбучающиеся ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова впервые в нынешнем учебном году приняли участие в соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Юноши 2000-2001 годов рождения выиграли первенство Октябрьского района, города Уфы. В дни зимних каникул выиграли турнир и на первенство Республики Башкортостан, который прошел в г.Межгорье и завоевали право на участие в Первенстве Приволжского федерального округа. Администрация гимназии-интерната поддержала желание ребят на участие в Первенстве Приволжского федерального округа. Ребята понимали, что это совсем другой уровень и требуется более тщательная подготовка. Тренировочные занятия проходили ежедневно в вечернее время в спорткомплексе «Шонкар». Отрабатывали тактику игр, проводили товарищеские встречи с командами футболистов спортивной школы «Восход» и РИЛИ. Свои советы давали и выпускники гимназии-интерната, тренеры спортивных школ. И вот, наконец, команда на месте проведения турнира, на базе отдыха «Изумрудное», в 120 км от Нижнего Новгорода.

База отдыха находится в очень красивом месте на берегу Волжского водохранилища и рассчитана на круглогодичное проведение соревнований, учебно-тренировочных сборов по многим видам спорта. На базе отдыха продумано: организация питания, проживание , досуг спортсменов. Турнир по мини-футболу проходил в спортивном зале 48х24 метра. Всего приняли участие 12 команд Приволжского федерального округа. Турнир проходит уже более десяти лет, и многие команды участвуют неоднократно, имеют большой опыт. Игры проходили в жесткой контактной борьбе. Тем не менее наши юноши не растерялись, из четырех проведенных игр выиграли в двух, и заняли итоговое 7 место. Ребятам не хватило игровой практики в соревновательных условиях… Вечером была организована дискотека, а для восстановления сил плавали в бассейне. Наши юноши и учителя, сопровождавшие команду, приобрели бесценный опыт общения с игроками других команд. Выражаем слова благодарности администрации гимназии-интерната за организацию данной поездки. Ребята вернулись домой с огромной мотивацией далее продолжать заниматься спортом.